События

День за днём на информационной передовой

Люди разных профессий самоотверженно проявили себя в непростом 2020 году В их числе – журналисты. Это было отмечено на областном торжественном мероприятии, посвящённом Дню российской печати. В связи с эпидемиологической ситуацией праздник проходил в узком кругу в формате ток-шоу в студии ГТРК «Саратов»

Присутствовавший на встрече министр здравоохранения области Олег Костин отметил, что именно благодаря работе журналистов население области получает оперативную и объективную информацию о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и о борьбе с ней. Губернатор области Валерий Радаев назвал представителей СМИ своими помощниками и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Благодарственными письмами губернатора были отмечены редакторы районных газет, корреспонденты, операторы – те, кто на протяжении всего года профессионально информировал своих читателей и зрителей об эпидемиологической ситуации, о мероприятиях, посвящённых 75-ой годовщине Победы, о реализации на территории области и своего города нацпроектов. Губернаторскими стипендиями были награждены студенты- волонтёры в области журналистики. Дипломом первой степени конкурса министерства информации и печати области «С Саратовским акцентом» была награждена корреспондент ИЦ «Балаковкие вести» Ольга Татаркина.

Back to top button