Новости

На вокзале провели противоковидную обработку

Как сообщили в пресс-службе ПривЖД, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для обработки вокзальных помещений использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, которые безопасны для людей и животных.

Особое внимание при проведении дезинфекции уделялось поверхностям, с которым наиболее часто контактируют пассажиры: поручни, двери и дверные ручки, кресла в зале ожидания, информационные стойки, табло и досмотровое оборудование.

Помимо комплексной дезинфекции во всех вокзальных помещениях проводится тщательная ежедневная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В целях минимизации риска распространения инфекционных заболеваний обрабатывается зал ожидания, комнаты длительного отдыха, санитарные комнаты и подсобные помещения.

Посетителей железнодорожного вокзала Балаково постоянно информируют о возможности обработки рук при помощи санитайзеров с антисептическим средством, а также приобретения средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и дезинфицирующих средств).

Приволжская железная дорога рекомендует гражданам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – на объектах пассажирской инфраструктуры, а также в поездах.

Back to top button