Новости

Борьба с коронавирусом: + 11 новых прививочных пунктов

— На 29 января было обучено 25 сотрудников поликлиники, которые допущены к проведению вакцинации от ковид-19. В настоящее время для проведения вакцинации развёрнуто три пункта на базе поликлинических отделений, они находятся по адресам: Комсомольская 29, Комарова 126 и Степная 10а, — сообщил Александр Овсянников, главный врач БРП. – В трёх этих пунктах проведено 1600 прививок вакциной «Гам- КОВИД-Вак» — первым компонентом. Два этапа вакцинации прошли 364 человека. Осложнений после вакцинации не зарегистрировано. У небольшого процента привитых возможна локальная болезненность в области введения вакцины или кратковременное повышение температуры, продолжительностью не более суток и чувство недомогания..

К имеющимся пунктам вакцинации добавляются еще 11 новых пунктов – четыре в городе и семь – в сёлах района. В Балакове кроме уже названных мест привиться можн по адресам: ул. Шевченко 1, ул. Заречная 10, ул. 20 лет ВЛКСМ 28 (адреса отделений общеврачебной практики) плюс терапевтическое отделение на Коммунистической 127. Семь пунктов вакцинации развёрнуты в сёлах: Еланка, Новая Елюзань, Сухой Отрог, Натальино, Новополеводино, Красный Яр и в посёлке Новониколаевский.

— Такая децентрализованная система введена для того, чтоб максимально облегчить доступ желающих привиться к этим пунктам, — пояснил главный врач БРП.

В настоящее время формируется лист ожидания для того, чтобы все желающие, в том числе сельчане, могли получить вакцину. Сельчане могут записаться на вакцинацию лично в своих ФАПах или по телефону своего ФАПа

В городе записаться можно по телефонам:

88453 35-97-03 – ул. Комсомольская 29 (бывшая шестая поликлиника);

88453 36-00-54 – ул. Комарова 126 (бывшая первая поликлиника);

88453 35-70-22 – ул. Степная 10а (бывшая вторая поликлиника).

Или через портал «Госуслуги»

Back to top button