КультураОбразование

В МАДОУ детский сад № 8 прошел праздник Масленицы

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в детском саду №8 и стал уже традиционным и любимым для детей. 11 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В детском саду все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

На празднике коллектив и воспитанники детского сада провожали зиму и встречали Весну. В гости приходили смешные Скоморохи, Медведь и Блинок. Доброй традицией в саду стали приглашенные гости из Дворца культуры «Народный коллектив» хор русской песни «Волжские зори» (рук. Куликова И П).

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.

Back to top button