Официально

Бесплатные путевки для детей есть

ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» информирует о наличии детских бесплатных путевок на апрель и май этого года по направлению «Мать и дитя».

Так, путевки есть в «Пещеру Монаха», «Волжские зори», «Пугачевский», «Лазурный» Красноярского МО.

Направление «Мать и дитя» относится к оздоровительному отдыху для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевка предоставляется на 18 дней, как правило, для детей от 3 до 14 лет. Ребенок отправляется на отдых в социально-оздоровительные центры области совместно с одним из родителей.

Семью с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно отнести в следующих случаях:
–в семье доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Саратовской области (в настоящее время – 9844 руб. на душу населению);
–в семье воспитывается ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;
– в семье есть дети-инвалиды или дети с ограниченными возможностями здоровья;
–семья, где воспитывается ребенок, является семьей военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе;
–для детей, проживающих в приюте на полном государственном обеспечении;
— дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

Желающие могут обращаться в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» по адресу: ул. Академика Жука, д.52, 2 этаж, отдел социальной поддержки семьи, каб. №13, с 08.00 до 17.00. Телефон для справок: 23-19-27.

Back to top button