Новости

Теплоэнергетики высадят в 7 микрорайоне новые деревья

Саратовский филиал «Т Плюс» подарит жителям 7-го микрорайона Балакова более 30 саженцев деревьев. Энергетики совместно с жителями высадят их вместо старых насаждений в районе технического перевооружения тепломагистрали на ул. Трнавская, которая пройдет в этом году.

Как сообщают теплоэнергетики, в настоящее время в охранной зоне магистральной теплотрассы на ул. Трнавская произрастают 49 старых деревьев, высаженных после строительства теплотрассы в 1981 году. Часть их препятствуют реконструкции тепломагистрали, которую Саратовский филиал «Т Плюс» проводит в интересах жителей, обеспечения их надежного и качественного теплоснабжения. При этом в соответствии с Приказом Минстроя от 17.08.1992 N 197 «О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей» высадка и произрастание деревьев в охранной зоне теплотрасс запрещена. Корневая система деревьев разрушает теплосетевую инфраструктуру.

Новые деревья будут высажены энергетиками с учетом пожеланий и предпочтений жителей домов на ул. Трнавская, рядом с которыми пройдет реконструкция, а также в соответствии с законодательством РФ об охранных зонах теплосетей.

Работы согласованы с органами местного самоуправления. Администрация БМР уведомлена о них в ноябре 2020 года.

Back to top button