События

Стартует финальный этап модернизации теплотрассы по Трнавской

Теплоэнергетики приступают к реализации финального этапа технического перевооружения магистральной теплотрассы на ул. Трнавская на участке от бульвара Роз до пересечения с Саратовским шоссе. В этом году энергокомпания заменит 900 метров трубопровода, направив на эту цель 40 млн рублей.

Постепенная модернизация тепломагистрали, которую с 2018 г. проводит филиал «Т Плюс», нацелена на повышение надежности и качества теплоснабжения жителей 5,6,7 микрорайонов, медсанчасти №156, объектов на набережной судоходного канала. Кроме того, участок теплотрассы вдоль 7-го микрорайона проложен в 1980-е годы и уже выработал свой проектный ресурс. Его дальнейшая эксплуатация могла привести к срыву предстоящего отопительного сезона.

На период реконструкции указанного участка тепломагистрали жители не будут отключены от горячего водоснабжения.

Подрядчики уже приступили к подготовке стройплощадки под реконструкцию со стороны бульвара Роз.

Как уточнили теплоэнергетики, зеленые насаждения, которые растут в охранной зоне теплотрассы, будут возмещены компенсационным озеленением.

При модернизации тепломагистрали будет использоваться трубопровод высокой заводской готовности в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля. Также проектом предусмотрено техперевооружение тепловых камер, строительных конструкций теплотрассы, использование сильфонных компенсаторов и другого современного тепломеханического оборудования.

Back to top button