События

Волонтеров в Балакове стало больше

В усадьбе П.Мальцева прошла церемония вручения волонтёрских книжек. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и.о. замглавы АБМР по социальным вопросам Бондарева Ирина Александровна. Она поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и желание совершать добрые поступки на благо развития города и страны, пожелала успехов в добровольческой деятельности.

В состав добровольцев района вступили школьники и студенты. По информации отдела по спорту АБМР, в этот день личные книжки были вручены 32 волонтерам. Теперь у новоиспеченных добровольцев имеется документ, в котором будут в дальнейшем фиксироваться все достижения в общественной жизни города. Личная книжка волонтера предназначена для учета волонтерской деятельности, а также содержит сведения о поощрениях и дополнительной подготовке волонтера.

В завершении мероприятия участники произнесли клятву волонтера. Они пообещали честно исполнять свой волонтёрский долг, быть всегда готовыми оказать посильную помощь и развивать традиции добровольчества.

Back to top button