СобытияСпорт

Балаковские прыгуны в воду заняли весь пьедестал

С 7 по 10 апреля 2021 в г. Саратове состоялось Первенство Саратовской области по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Саратова и Балаково.

Балаковские прыгуны в воду, воспитанники СШОР по ВВС в возрастной группе 2002 – 2004 г.р. в прыжках с трехметрового трамплина заняли весь пьедестал: Егор Строев – 1 место, Егор Журавлев – 2 место, Константин Лукин – 3 место. На трамплине 1 метр Егор Журавлев завоевал золотую медаль, а с десятиметровой вышки Константин Лукин был лучшим, заняв первое место.
В возрастной группе 2005 – 2007 г.р. в прыжках в воду с вышки Майоров Иван завоевал золотую медаль, а Зотов Захар взял бронзу. Так же Майоров Иван отличился в прыжках с трехметрового трамплина, заняв второе место.

По итогам соревнований Журавлев Егор, Строев Егор, Константин Лукин и Майоров Иван вошли в состав сборной команды Саратовской области для участия в Первенстве России, которое пройдет в начале мая в городе Саранске. Пожелаем нашим ребятам удачи на предстоящих соревнованиях.
Тренирует спортсменов тренер СШОР по ВВС Дуркин Алексей Борисович.

Back to top button