Спорт

Балаковская гимнастка стала Мисс Турнира

Балаковцы приняли участие в Открытом Кубке Ульяновской области, который проходил с 14 по 16 апреля. В соревнованиях участвовали также спортсмены из Саранска, Казани, Уфы, Самары, Сызрани, Ульяновска, Барыш.

Балаково на данном старте представляли воспитанники спортивной школы «Олимпик» и команды «ДРОЗД-Балаково»: 7 юношей и 21 девушка. Как сообщили в отделе по спорту АБМР, в личном первенстве среди юношей по программе 3 спортивного разряда Юрьев Егор завоевал бронзовую награду. У девушек два золота, одно серебро и 8 бронзовых наград. В командных же соревнованиях девушки заняли 2 место в Чемпионате по программе Мастеров и в Первенстве по программе 1 спортивного разряда.

В открытом первенстве Петровского муниципального района по художественной гимнастике «Юные Грации», который проходил 16 апреля, балаковские спортсменки заняли 3 первых, 2 вторых и 4 третьих мест. В частности, звание Мисс Турнира забрал наша гимнастка – Старкова Полина.