Новости

Предприниматели и самозанятые могут получить услуги в Палате ремесел

Палата ремесел Саратовской области оказывает целый спектр услуг предпринимателям и самозанятым, деятельность которых связана с ремёслами и народными художественными промыслами.

Заинтересованные мастера при содействии палаты могут принимать участие во всероссийских специализированных выставках, мастер-классах (в том числе, в роли преподавателей), пробовать силы в популярном творческом конкурсе «Ремесленник года», а также новом конкурсе для предпринимателей и самозанятых – «Сувенир Саратовской области».

С 2018 года Палата ремесел проводит трехдневный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который в прошлом году обрел статус всероссийского. Участвовать в нем могут все желающие.

Помимо этого, организация предоставляет мастерам консультации по вопросам правового обеспечения предпринимательской деятельности в сфере НХП и ремесел, по техническим вопросам (работа с оборудованием), организует различные тематические круглые столы и семинары, ежегодно проводит курсы повышения квалификации по разным направлениям.

Мастера-предприниматели имеют возможность получить профессиональный брендбук, созданный специально для них, принять участие в программе по разработке макетов сувенирной продукции. Также в Палате ремесел возможно аренда торговой палатки, пользование оборудованием в мастерских.

По договору комиссии организация принимает изделия для реализации в интернет-магазин «Лавка подарков».

Уточнить подробности и получить консультацию по услугам можно в рабочее время по будням, позвонив по телефону: (8452) 39-94-60.

По информации Министерства экономического развития Саратовской области

Продолжает работу горячая линия МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 62-11-64. Официальный сайт www.balakovo-bi.ru, группа «ВКонтакте» https://vk.com/bal_business_inkubator, страница в «Инстаграм» https://www.instagram.com/bi.bmr.

Back to top button