Новости

«Т Плюс» начинает гидравлические испытания в Балакове без отключения горячей воды

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к подготовке сетей Балакова к следующему отопительному сезону. В апреле специалисты компании реализуют первый этап программы гидравлических испытаний энергообъектов. Они проходят на отдельных тепломагистралях без ограничения горячего водоснабжения жителей. Диагностика коммуникаций проводится с помощью автономного опрессовочного мобильного центра (АОМЦ).

На этой неделе энергетики «Т Плюс» проверили на плотность и прочность магистральный трубопровод диаметром 900 мм, который проходит в районе юго-восточных границ Балакова. На следующей неделе планируется опрессовать теплотрассу диаметром 600 мм второй очереди, которая проложена под зеленой зоной между улицами Большая и Малая Вокзальная и используется только в осенне-зимний период.

Как уточнили теплоэнергетики, апрельские гидравлические испытания проводят с использованием мобильного опрессовочного центра. Сначала участок проверяемого трубопровода отсекается задвижками от общей системы централизованного теплоснабжения. Потом к нему подключается оборудование центра, а его оператор поднимает давление до необходимого и удерживает его положенное время. Также АОМЦ может работать в автоматическом режиме, регулируя все параметры самостоятельно.

Балаковцев просят не находиться в период опрессовки рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт. Это гарантирует сохранность имущества в период подъема давления в системе и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованных автомобилей.

Back to top button