Новости

ДЕТСТВО – ЛУЧШАЯ ПОРА

Сотрудники УФСБ России по Саратовской области приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей в ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» города Балаково

В зале царила тёплая и уютная атмосфера. Ребята подготовили стихи и песни, танцы и акробатические номера. Сотрудниками центра для воспитанников были проведены весёлые игры. Вдвойне особенным этот день был для Сергея Шапкова, отмечавшего свой день рождения. Директор центра ППМС Татьяна Бузаева пожелала имениннику всего наилучшего и вручила памятный подарок.

Много внимания было уделено единственному выпускнику центра этого года Даниле Новикову. В торжественной обстановке он получил свой первый документ об окончании 9 классов, а продолжит обучение уже в Вольске. Провожая Данилу во взрослую жизнь, сотрудники центра пожелали ему выбрать правильный жизненный путь и не забывать о том, что при любых трудностях он может обратиться к ним за помощью.

От Управления ФСБ Даниле был вручен ставший традиционным «набор выпускника», содержащий необходимые на первых порах вещи для обустройства на новом месте.

УФСБ России по Саратовской области на протяжении многих лет поддерживает воспитанников центра. Для ребят организовываются экскурсии, повышающие их уровень культуры и знаний истории, воспитывающие в них чувство патриотизма. Ежегодно проводятся различные творческие и спортивные мероприятия. Особое внимание уделяется работе с выпускниками центра. Их обеспечивают предметами первой необходимости для обустройства быта, такими как посуда, постельное бельё, чайные наборы. Регулярно проводятся мероприятия по профессиональной ориентации, оказывается помощь в социальной адаптации.

Поздравить воспитанников центра ППМС с Днём защиты детей приехали также сотрудники полиции и таможни, представители социально ответственного бизнеса – АО «МЗ Балаково» и БФ АО «Апатит» (группа «ФосАгро»). Ребятам были вручены сладкие подарки.

– Это первое большое мероприятие за последнее время, – делится заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБУ СО «Центр ППМС» г. Балаково Елена Абрамова, – поэтому очень волнительно было за ребят, они долго готовились, репетировали и показали себя на все сто процентов, я испытываю за них огромную гордость. Если ребёнок по-настоящему хочет себя проявить, он всегда найдёт возможность сделать это, мы в этом всегда поможем. Выражаем благодарность всем нашим партнёрам за то, что создают для детей эти яркие незабываемые впечатления. В заключение мероприятия воспитанники вместе с гостями приняли участие в ярком танцевальном флешмобе. Впереди ребят ждёт летний отдых в лагере «Радуга», который продлится вплоть до начала нового учебного года.

Back to top button