Происшествия

Житель Балаково предстанет перед судом за покушение на убийство приятеля

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного делав отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 марта 2021 года, 31-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Степная в городе Балакове, распивал спиртное в компании 41-летнего приятеля и их 28-летней общей знакомой. С наступлением ночи женщина ушла в комнату, а мужчины остались на кухне. В ходе застолья гость пристыдил хозяина квартиры за неблаговидные поступки, совершаемые им по отношению к жене. Прозвучавшая критика рассердила хозяина жилища. Он повалил оппонента на пол и нанес ему удары ногами по туловищу. Затем он схватил нож и нанес приятелю три удара в область груди и четыре в спину. Потерпевший смог выбежать из квартиры в подъезд, где его впоследствии подобрала бригада скорой медицинской помощи. В лечебном учреждении ему было проведено оперативное вмешательство, поскольку три из нанесённых ударов оказались проникающими и повредили легкое. 

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он признал вину в нанесении ударов, но отрицает намерения убить потерпевшего. 

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственный комитет по Саратовской области.

Back to top button