События

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем

8 июня 2021 года свой 90-й день рождения отметила труженица тыла Марфа Васильевна Власова. С юбилеем долгожительницу поздравили председатель Собрания Балаковского муниципального района Константин Кузнецов и заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Ярославна Караваева. 

Юбиляру пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили цветы и подарок, а также передали поздравления от Президента России Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Балаковского муниципального района Сергея Грачева. 

«В годы войны я, чем могла, помогала взрослым, — рассказывает юбиляр, — сгребала скошенную женщинами пшеницу, крутила ручную веялку, перевозила на быках хлеб». 

Несмотря на сорванные войной учебные занятия, школу юная Марфа окончила с отличием. Поступила в Самарский медицинский институт, но ушла из него с третьего курса, так как не смогла присутствовать на операции и потеряла сознание. Стала трудиться мастером контролеров на самарском заводе № 42, а вечером посещать курсы бухгалтеров. Новой профессии Марфа Васильевна посвятила около 30 лет жизни, 15 из которых – работе на балаковском предприятии «Саратовгэсстрой». Информирует ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района».

Back to top button