Здоровье

Балаковцы прививаются неохотно

На очередной «планёрке» в администрации руководитель ГКУ СО «Управление по организации оказании медицинской помощи БМР» Татьяна Шарабанова рассказала о ситуации с коронавирусом в Балаковском районе.

За сутки зафиксировано 11 новых случаев заражения. С начала эпидемии в Балакове и районе зарегистрировано 4 тысячи 959 случаев. Вылечили 4 тысячи 155. Скончались от вируса 132 человека. Сейчас в госпитале из 120 коек занято 119. Татьяна Георгиевна отметила, что за последнюю неделю в в 1,6 раз увеличилась заболеваемость пневмонией.

Татьяна Шарабанова также озвучила цифры, связанные с вакцинацией населения. На 15 июня первым компонентом привито 25 тысяч 328 человек. Главный медик района отметила, что для того, чтобы ситуация в Балаковском районе была благополучная, необходимы привить около 150 тысяч жителей. — Сейчас мы очень далеки от этого показателя, — говорит Татьяна Георгиевна. Она отметила, что несмотря на доступность вакцинации, балаковцы не проявляют активности, не торопятся прививаться.

Back to top button