Спорт

О соревнованиях балаковских футболистов

С 06 по 13 июня в городе Каменка Пензенской области состоялось Первенство Приволжского Федерального Округа по футболу среди юношей 2008 г.р. сезона 2021/2022 гг. 

В соревнованиях приняло участие 8 команд: «Академия» г.Энгельс, «Сокол» г.Саратов, «Академия Коноплева» г.Тольятти, «Зенит» г.Пенза, «Дорожник» г.Каменка Пензенская область, «Землякофф» г.Пенза, «Сенсор» г.Заречье Пензенская область и команда МАУ «СШОР «Балаково» (тренеры Косарев Алексей Михайлович, Самсонов Константин Викторович). 

Команды были разделены на две подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Команда СШОР «Балаково» в своей подгруппе заняла второе место, уступив команде «Сокол» из г.Саратова со счетом 0:2 и выиграв у команды «Сенсор» из г.Заречья со счетом 4:0 и «Дорожник» из г.Каменки со счетом 1:0. Тем самым команда СШОР «Балаково» обеспечила себе выход в финальную часть соревнований. 
В финальной части соревнований юноши из Балаково уступили команде «Академия Коноплева» из г.Тольятти и «Зенит» из г.Пенза, заняв на соревнованиях 4 место. 

В номинации «Лучший игрок команды» признан Перун Константин (тренер Косарев Алексей Михайлович). 

Back to top button