События

Сегодня на улице Комарова в Балакове устанавливают светодиодные лампы

В Балакове стартовали работы по замене уличного освещения. Уже сегодня на улице Комарова станет ярче. Там устанавливают светодиодные лампы. У них максимальная экономичность, мощный световой поток, длительный срок эксплуатации, минимальное потребление энергии. 

Напомним, в сентябре 2015 года между «Ростелекомом» и администрацией г. Балаково был заключен энергосервисный контракт, целью которого являлось получение экономии за счет энергосбережения и повышения энергетической эффективности при использовании энергоресурсов. Пилотный инвестиционный энергосберегающий проект по модернизации системы уличного освещения в Балаково предусматривал замену 7174 неэффективных уличных светильников на энергосберегающие лампы. На сегодняшний день приобретено 340 новых белых светодиодных светильников. 

Администрацией была проведена масштабная работа по отработке всех жалоб на освещение, результатом которой стала полная схема городского освещения с учётом выявленных потребностей. Со стороны администрации правовых оснований для прекращения правоотношений с Ростелекомом не нашлось. 

Как только завершатся работы на Комарова, рабочие перейдут к улицам Трнавская, 30 лет Победы и центральной площади. Информирует сайт АБМР.

Back to top button