Новости

Парк «Центральный» между 5 и 8 микрорайонами

Парк «Центральный» между 5 и 8 микрорайонами. Сегодня состоялась рабочая встреча по обсуждению проекта
Сегодня состоялась рабочая встреча по обсуждению проекта Строительство новой пешеходной зоны начнётся в июле На новой прогулочной зоне появятся пешеходные дорожки из тротуарной плитки, территория для катания на роликах и велосипедах, детские и спортивные площадки, фонтан, видеонаблюдение. Также будут установлены скамейки, урны, туалеты.
Планируется высадить много зелёных насаждений. Для этого разработают отдельный дендроплан, где будут указаны все виды растений и деревьев. Зимой в парке предусмотрен каток с пунктом проката. Также появится новогодняя ель. При разработке проекта учтены парковки для автомобилей со стороны ул. 30 лет Победы и проезда Энергетиков.
Напомним, всего архитекторы представили 4 работы по строительству нового парка. На официальном сайте администрации Балаковского района была указана электронная почта, куда балаковцы могли направить свои замечания и пожелания. Мнения людей учтены. Поэтому за основу взят эскиз Натальи Даньшиной.
Также при разработке детального проекта учитываются идеи и предложения других архитекторов. Средства на разработку проекта выделены из внебюджетных источников.
Добавим, в бюджет Балакова поступило 108 миллионов рублей на возведение парка. Точный список первоочередных мероприятий по обустройству парковой зоны будет определен после составления полной стоимости сметных работ. Строительство начнётся в июле.

Back to top button