Новости

В Балакове открывается пункт проката для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В пункте проката, который называется «На, малыш», планируется выдача предметов по уходу за детьми до трех лет для малообеспеченных семей.

Откроется пункт 8 июля — в День семьи, любви и верности — в Балаковском центре «Семья». Это новое для нашего региона направление в социальном обслуживании появилось благодаря региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Такой пункт ранее был открыт в центре «Семья» Балашовского района.

Пункты создаются для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся на патронате региональных социальных учреждений.
В пункте проката жители, воспитывающие детей раннего возраста и состоящие на социальном обслуживании в центре «Семья», могут бесплатно взять на время детскую мебель, товары для домашнего обихода и ухода за ребенком.

Там предоставляют коляски-трансформеры, прогулочные коляски, кроватки с матрасом, переноски-рюкзаки «кенгуру», стул-стол для кормления, велосипед с ручкой, автокресла и другие вещи.

Back to top button