События

Главное — безопасность. В Балакове проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход», которое проходит на обслуживаемой отделом ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» территории с 11 июля по 31 августа 2021 года,

26 июля сотрудниками отдела пропаганды безопасности дорожного движения совместно с представителями Центра социального обслуживания населения г. Балаково и СМИ была проведена профилактическая акция.

Место для ее проведения было выбрано оживленное – район ТЦ «Оранж». Именно там при оживленном движении пешеходы часто пренебрегают правилами дорожного движения и норовят перейти дорогу не по «зебре», а вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

С такими пешеходами-нарушителями сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы, всем участникам дорожного движения – водителям, пешеходам – напоминали о необходимости соблюдения ПДД, безопасной скорости и дистанции, а также о том, что необходимо учитывать состояние дорожного покрытия. После проведенных бесед всем вручались памятки.

Инспекторы по профилактике безопасности дорожного движения продолжают проводить профилактические беседы на летних площадках при школах с учащимися общеобразовательных организаций и их законными представителями – родителями, опекунами – по профилактике дорожно-транспортных происшествий, популяризации использования светоотражающих элементов одежды.

Back to top button