Происшествия

Уголовное дело балаковца, зарезавшего собственного отца, направлено в суд

Следственным отделом по городу Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в полдень 31 мая 2021 года 33-летний мужчина вместе с 71-летним отцом находились по месту их совместного проживания в квартире дома по Проспекту Героев в городе Балаково. Расположившись на кухне, они употребляли спиртное.

На фоне выпитого алкоголя отец вспомнил былую обиду — полтора года назад сын нанес ему ножевое ранение в области живота, причинив тяжкий вред здоровью. Сын сослался на то, что был привлечен к уголовной ответственности и раскаялся в содеянном.

В процессе ссоры на этой почве 33-летний мужчина вооружился ножом и нанес отцу три ранения в область груди. Потерпевший смог подняться, вышел в коридор и упал без признаков жизни. Спустя некоторое время, осознав случившееся, сын позвонил в единую службу «112» и сообщил о содеянном.

Судебно-медицинская экспертиза доказала: смерть потерпевшего наступила в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Обвиняемый вину признал и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Back to top button