Происшествия

Ударил по рукам, оторвал шеврон, ругался матом

В отношении балаковца, оскорбившего и поднявшего руку на участкового, заведено уголовное дело

Следственным отделом по городу Балаково регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 12 июля текущего года 38-летний балаковец, находясь у себя в квартире дома по улице 30 лет Победы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, громко слушал музыку. Данный факт возмутил его соседа, и тот вызвал участкового.

Прибыв по вызову, полицейский стал разъяснять злоумышленнику цель своего визита, на что последний стал оскорблять его словами грубой нецензурной брани. Сотрудник полиции сделал мужчине замечание и потребовал прекратить неправомерные действия. В ответ на это нарушитель нанес полицейскому несколько ударов кулаком по рукам, после чего схватил за форменную рубашку и оторвал шеврон. Последующие неправомерные действия мужчины, направленные на применение насилия, были полицейским своевременно пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Back to top button