События

Зачем Наумовке старая разваленная пожарная машина?

В группах социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что в село Наумовка, где накануне произошла ужасная трагедия, поступил пожарный автомобиль. Напомним: в ночь с 28 на 29 июля в сгоревшем сельском доме на ул. Набережная погибли пять человек, в числе которых трое детей.

По времени совпало, что эта машина появилась в селе после визита в Наумовку губернатора Радаева, который в беседе с сельчанами пообещал предоставить новую пожарную машину. Вероятно, людская молва связала появление видавшего виды пожарного автомобиля с этим обещанием. Очевидцы пишут, что машина старая, полуразвалившаяся, а при попытке залить в цистерну воду вся жидкость выливается.

Пока непонятно, чья «услужливость и расторопность» сослужила медвежью службу сельчанам, которые до сих пор не могут оправиться от страшного смертоносного пожара с человеческими жертвами. Появление такой машины, которая никак не спасает ситуацию, сельчане воспринимают как плевок в душу.

Тем временем на сайте администрации БМР появился «официальный комментарий по пожарному автомобилю в с. Наумовка».

«В социальных сетях появились фотографии, на которых изображён пожарный автомобиль. Также в комментариях было написано, о том, что эта машина поступила в Наумовку. Эта информация не соответствует действительности. Данная пожарная машина Быково-Отрогским муниципальным образованием на баланс не принималась и не планируется. По поручению губернатора Валерия Радаева пожарная машина в село Наумовка Балаковского района ещё не поступала. Сейчас этот вопрос прорабатывается», — говорится в комментарии.

Пока «за кадром» остается сам факт появления этой машины в селе, видимо, местной власти придется еще разобраться, чем руководствовались люди, принявшие такое решение.

Фото из соцсети «ВКонтакте».

Back to top button