Новости

С 1 СЕНТЯБРЯ МОЛОДЫЕ ЖИТЕЛИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СМОГУТ ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» ПОСЕЩАТЬ МУЗЕИ И ТЕАТРЫ

Правительство РФ выделяет четыре млрд рублей на первый этап программы «Пушкинская карта» по расширению доступа молодежи к культурным мероприятиям. О запуске программы с 1 сентября 2021 года на «прямой линии» объявил президент Владимир Путин. Получателям – молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет — будут доступны 3 тысячи рублей, которые можно потратить на покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др. В перечень подобных мест войдут не только государственные, но и частные учреждения культуры.

Уже к середине августа минкультуры России сформирует итоговую афишу мероприятий проекта, которая будет размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура». Подать заявку на оформление карты можно будет с начала осени в личном кабинете на портале государственных услуг.

Действовать «Пушкинская карта» станет на территории всей страны без ограничений. Мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта» можно будет посетить не только в регионе проживания, но и во время путешествий по всей России.

Back to top button