Спорт

Прощайте, тренер! Ушел из жизни тренер по легкой атлетике Юрий Красильников

Сегодня не стало тренера по легкой атлетике Юрия Николаевича Красильникова. Он воспитал плеяду спортсменов, прославивших Балаково не только на областном, но и на всероссийском уровне. Ему было всего 60 лет.

Юрий Николаевич работал учителем физкультуры. 27 лет он посвятил работе с подрастающим поколением.

В течение длительного времени он совмещал работу учителя и тренера в ДЮСШ Олимпийского Резерва Саратова, в АНО «Дрозд-Балаково», спортивной школе №1 Балаково, спортшколе «Юность». Юрий Николаевич воспитал не одно поколение легкоатлетов, ставших призерами областных и российских соревнований по легкой атлетике, среди которых самыми известными являются Жанна Филимонова (1986), Владимир Кабаевский (1999), Людмила Рулева (2001), Екатерина Красильникова (2009).

Юрий Красильников – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, победитель областных соревнований по легкой атлетике, чемпион Саратова, призер первенства Северного флота в кроссе. Увлекался биатлоном, стрельбой, подводным плаванием и пешеходным туризмом.

Награжден значком «Почетный работник общего образования» и грамотой губернатора Саратовской области.

Прощание с Юрием Николаевичем Красильниковым состоится 7 августа (суббота) с 10.00 до 11.00 в «Ритуале» 1-го микрорайона.

Back to top button