События

На берегу судоходного канала в Балакове появился забор и работает техника. Администрация разрешения на это не давала, но глава БМР пообещал разобраться

Сегодня на ПДС в администрации журналисты задали вопрос главе БМР Сергею Грачеву по поводу активных работ, ведущихся на берегу судоходного канала. Там идет очистка территории, работает техника, и журналисты интересуются: не муниципальная ли эта техника и что там будут строить. Никаких аншлагов, разъясняющих, кто и что собирается тут строить, на этом месте нет.

Кстати, и в соцсети «ВКонтакте» пользователи недоумевают: что там происходит, высказывая самые разные предположения.

Сергей Грачев пояснил, что ведется благоустройство территории и строительства там никакого не будет.

Однако журналист сообщил, что там же в районе причальной стенки территорию уже обнесли забором и на месте ведутся фундаментные работы. То есть, это явно не благоустройство.

— Эта территория на правах аренды с 2015 года принадлежит юридическому лицу ООО «Оптим». Разрешения на строительство там никто никому не выдавал. В данный момент правовой отдел ищет варианты возврата данного участка в муниципалитет, — пояснил глава БМР и предложил немного позднее прояснить ситуацию, когда все станет яснее.

Известно, что руководителем фирмы «Оптим» с уставным капиталом 517 тыс. рублей является Глеб Михайлович Кискин, который в 2015 году был депутатом городского Совета МО город Балаково.

Back to top button