События

Сушеная рыба, бахчевые, мороженое на развес… Рейды по местам несанкционированной торговли продолжаются

Специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли.

По ст.1.2. п. 1 «Незаконная торговля и оказание услуг» составлены протоколы за торговлю в неустановленном месте: сушеной рыбой, молочными коктейлями и мороженым на развес, картофелем, арбузами и дынями; по ст. 8.2. «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства» — за размещение объявлений в неустановленных органами местного самоуправления местах (остановки общественного транспорта).

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц.

За расклеивание или размещение объявлений в неустановленных местах составляет от 2 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 тыс. рублей до 50 тыс. рублей на юридических лиц.

Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района — 32-39-34.

Back to top button