Новости

В России пройдёт лотерея для граждан, которые прошли вакцинацию от COVID-19

Среди тех, кто привился до 1 сентября, определят 1 тыс. победителей, каждого ожидает приз в размере 100 тыс. рублей.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, таким образом правительство выражает признательность тем, кто проявил сознательность и позаботился о себе и близких.

«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи», — указали в пресс-службе кабмина.
В общей сложности в ходе лотереи, оператором которой станет акционерное общество «Гознак», определят 1 тыс. победителей из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов. Каждый победитель получит по 100 тыс. рублей. Розыгрыш призов будет осуществляться на сайте бонусзаздоровье.рф.
«Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких», — пояснила вице-премьер Татьяна Голикова.
Напомним, массовая вакцинация от коронавируса началась в РФ 18 января. Согласно данным на 6 августа, двумя компонентами вакцин в стране привиты более 30 млн человек. При этом ТАСС, ссылаясь на данные региональных властей, сообщил, что хотя бы один компонент вакцин получили 40 млн россиян.

Back to top button