Новости

В Саратовской области вновь продлили ограничения в связи с распространением коронавируса

Сегодня об ограничениях в связи с распространением коронавирусной инфекции сообщил председатель правительства региона Роман Бусаргин, который подписал соответствующее постановление.

Остается запрет на работу предприятий общепита с 23.00 до 6.00 (кроме обслуживания на вынос, доставки заказов, а также на территории аэропорта, вокзалов, заправок и придорожных кафе).

Запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в клубах, барах, на дискотеках и так далее. Приостановлено бронирование мест, прием и размещение групп несовершеннолетних в гостиницах для участия в мероприятиях. Ограничения не касаются организаций отдыха и оздоровления детей.

«Дополнительные меры борьбы с пандемией, введенные на территории региона, будут актуальны до тех пор, пока не будет виден существенный результат от вакцинации. К сожалению, на сегодняшний день заболеваемость COVID-19 остается высокой.

Этого же мнения придерживается главный санитарный врач по Саратовской области, на основании предписания которого антиковидные ограничения продлены по 4 сентября включительно», – говорится в сообщении Романа Бусаргина в Telegram-канале.

 

Back to top button