Новости

По круговой схеме – через мост Победы. В Балакове появятся два новых троллейбусных маршрута

В целях развития регулярных перевозок и повышения качества предоставления транспортных услуг администрацией БМР ведется работа в рамках лизинговой программы по приобретению 20 новых троллейбусов «Адмирал» Энгельсского завода электрического транспорта.

Муниципальные маршруты, по которым планируется направить троллейбусы, пройдут от 7 микрорайона по круговой схеме через новый мост с точкой возврата там же – в 7 микрорайоне, и встречный маршрут от остановки «Космос» по круговой схеме через новый мост с точкой возврата аналогично у «Космоса».

Курсирование по данным маршрутам будет возможным благодаря тому, что сами троллейбусы оснащены тяговыми батареями, что позволяет увеличить автономный ход троллейбуса «Адмирал» с максимальной нагрузкой до 20 километров без подключения к контактной сети.

Также транспорт оборудован силовой электросхемой для снижения потребления электроэнергии и оптимизации тягово-разгонных процессов. Запуск новой троллейбусной линии запланирован в конце 2021 года – начале 2022 года.

Back to top button