Официально

Бусаргин: строительство Балаковского аэропорта можно начать раньше

Председатель регионального правительства Роман Бусаргин считает, что одним из новых перспективных проектов может стать строительство аэропорта в Балаковском районе.

«С инициативой реконструкции этого объекта выступил председатель Государственной думы РФ. На данный момент есть инвестор, готовый участвовать в воссоздании аэропорта, который будет востребован не только у жителей Саратовской области, но и соседних регионов. В еженедельном режиме проводим совещания в правительстве области. Сейчас идет активная подготовка к разработке проектной документации, формируется техническое задание», — сообщил председатель правительства.

Он подчеркнул, что со стороны региона будут направлены обращения в федеральные органы власти с просьбой о включении проекта в план Минтранса РФ и изменении начального срока его реализации с 2025 года на более ранний период.

«Напомню, в начале июля регион с рабочим визитом посетил глава Росавиации Александр Васильевич Нерадько и поддержал идею реконструкции аэропортового комплекса в Балаковском районе», — добавил Бусаргин.

Back to top button