Образование

Две тысячи на каждого ребёнка. Балаковские школы и детские сады отчитаются за каждый полученный рубль

В Балакове школьные и дошкольные учреждения начали публиковать на официальных сайтах информацию о средствах, направленных в учреждения Балаковского района.

В 2021 году были выделены деньги на содержание и оснащение школ и детских садов из расчета по 2000 рублей на каждого ребёнка. Как пояснила заместитель главы Балаковского района по социальным вопросам Екатерина Солдатова, администрация каждой из школ, функционирующих в БМР, в течение текущей недели должна будет предоставить в широкий доступ подробную информацию о полученных средствах, а также предоставить сведения, на какие цели поступившие деньги были потрачены.

Подобные отчеты составят и детские сады. Балаковские учреждения уже приступили к размещению сведений. Напомним, на прошлой неделе глава Балаковского района Сергей Грачёв поручил провести проверки во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях БМР. Местные жители жаловались на поборы.

Если Вы столкнулись с подобным инцидентом, просим сообщить об этом по следующим номерам телефонов: — 8 (8453) 44-62-63 — Комитет образования АБМР; — 8 (8453) 32-49-49 — Приёмная главы Балаковского района. Обращение можно направить также на личную страницу Сергея Грачёва в instagram. Все жалобы будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Виновных лиц привлекут к ответственности, сообщает сайт АБМР.

 

Back to top button