Происшествия

Братья из Балакова вручили взятку представителю Ространснадзора. Сотрудники УФСБ пресекли это преступление

Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело в отношении 50- и 45-летнего мужчин за дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, 24 августа 2021 года в ночное время сотрудником государственного автодорожного надзора на участке автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Балаковском районе был остановлен грузовой автомобиль.

В действиях водителя усматривался ряд административных правонарушений в сфере грузовых перевозок. Вместе с 45-летним водителем в поездке находился его 50-летний брат. Желая избежать привлечения к предусмотренной законом ответственности, братья, находясь в помещении стационарного контрольного поста, передали сотруднику Ространснадзора взятку в размере 12 тысяч рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за то, чтобы сотрудник Ространснадзора не составлял протокол об административном правонарушении и не задерживал грузовой автомобиль. Противоправные действия нарушителей были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время следователем СК с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Back to top button