События

В Балакове отметила 101-й день рождения Вера Андреевна Зудова

Ветерана труда с днем рождения поздравили глава Балаковского района Сергей Грачев, директор школы №21 Софья Андреянова и заместитель директора Центра социального обслуживания Ярославна Караваева.

Вера Андреевна встретила гостей радушно, с улыбкой приняла поздравления и поддержала беседу с ними. В своем почтенном возрасте именинница выглядит прекрасно.

Сергей Грачев пожелал Вере Андреевне, а также ее близким, внукам и правнукам крепкого здоровья.

«У Вас грандиозный жизненный опыт, который необходимо передавать новому поколению. Подрастающая молодежь должна воспитываться и учиться на таких жизненных примерах, как Ваш», — обратился глава к Вере Андреевне.

Искренние поздравления и теплые слова прозвучали от всех гостей. Имениннице вручили букеты цветов и памятные подарки.

Справочно: Вера Андреевна Зудова родилась 25.08.1920 года в станице Костромская Моставского района Краснодарского края в многодетной семье, в которой воспитывалось пятеро детей. Родители Веры Андреевны рано ушли из жизни. Детей на воспитание взяли родственники в разные семьи, 7-летняя Вера воспитывалась в семье дяди. Повзрослев, она переехала к старшей сестре в Грузию в г. Тбилиси. Во время Великой Отечественной войны Вера Андреевна трудилась санитаркой в госпитале, потом — на заводе, где изготавливалась военная продукция для фронта. После окончания войны Вера Андреевна работала буфетчицей в детской больнице.

В Грузии она познакомилась со своим будущим мужем Евгением Александровичем, уроженцем г. Баку. Он был военным. В 1948 году супруги расписались, у них родились двое детей: дочь Татьяна и сын Николай. Через некоторое время семья переехала в г. Баку, где Вера Андреевна работала буфетчицей в детской больнице.

В 1990 году супруги переехали к сыну в г. Балаково. У Веры Андреевны двое внуков и четверо правнуков. Вера Андреевна проживает одна, она самостоятельна. Ее часто посещают сын Николай и сноха Ирина. Также Веру Андреевну навещают социальные работники, сообщает пресс-служба АБМР.

Back to top button