Официально

В Балакове полным ходом благоустраивают территорию будущего парка между 5 и 8 микрорайонами


В настоящее время на объекте работает тяжелая техника. Так, со стороны ул. 30 лет Победы строители завозят и укатывают грунт. Разравнивают территорию, чтобы убрать все перепады и неровности.

На противоположной стороне укладывают щебень под пешеходную плитку. Также делают так называемые приствольные круги под зелёные насаждения, производят работы по обустройству дренажа. Строительство в парке между 5-м и 8-м микрорайонами ведётся ежедневно.

Предполагается, что еще до наступления холодов территория для отдыха балаковцев преобразится.

Напомним, балаковцам были представлены 4 эскиза по строительству парка. Один из них был взят за основу. На электронную почту, которая была указана на официальном сайте администрации БМР, свои пожелания отправляли местные жители. Их мнения учтены.

Так, балаковцы просили обязательно предусмотреть парковки для автомобилей. Места для машин будут со стороны улицы 30 лет Победы, также парковочные карманы появятся на проезде Энергетиков.

Этой зимой к новому году установят новогоднюю ель, также появится каток. В рамках реализации последующих этапов благоустройства в парке «Центральный» появятся фонтан, летняя сцена, качели, беседки, арт-объекты, детская площадка. Дополнительно высадят зелёные насаждения. Также предусмотрены комната матери и ребёнка и санузел, говорится на сайте АБМР.

Back to top button