Новости

Газ, вода, дорога, вывоз мусора. В 4б микрорайоне глава БМР встретился с многодетными семьями и поговорил с ними об основных проблемах

Вчера глава БМР Сергей Грачёв провёл рабочую встречу с многодетными семьями в 4б микрорайоне
В ближайшее время здесь закончатся работы по водоснабжению. Ежедневно на участках работает техника, прокладывается водопровод. К 15 ноября завершится его строительство. Уже сейчас люди могут подавать в Водоканал необходимые документы для оформления.
Что касается газификации, то она выполнена полностью, проводится оформление. В октябре газ появится в трубах. Те, у кого уже построены дома либо есть разрешение на строительство, могут подавать документы.
Во время встречи владельцы участков поинтересовались, как будет вестись подключение газа к домам, нужно ли ждать всю улицу или это пройдет в индивидуальном порядке.
— Подключить можно даже одного абонента. Ждать соседей не надо. Если у вас уже построен дом, то, пожалуйста, оформляйте документы. Это можно делать уже сейчас. Вас быстро подключат, — пояснил Сергей Грачёв.
Также участники встречи поинтересовались, будут ли восстанавливать центральную дорогу — после дождей здесь проехать тяжело.
— В этом году дорога будет отсыпана. Мы это обязательно сделаем, как только здесь завершатся земляные работы, — ответил Сергей Грачёв.
Ранее на участки подвели электричество. Люди уже начали строить дома. Также здесь вывозится строительный мусор.
По материалам АБМР.

Back to top button