НовостиПроисшествия

Продолжается следствие по делу трех балаковцев, обвиняемых в убийстве 42-летнего мужчины

Отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР продолжается расследование уголовное дела в отношении троих мужчин 30, 37 и 40 лет, причастных к убийству 42-летнего балаковца.
По данным следствия, вечером 31 августа этого года трое мужчин распивали спиртные напитки в одном из балаковских питейных заведений.
 
В ходе застолья компания вспомнила давние обиды от общего знакомого, один из мужчин позвонил ему по телефону и договорился о встрече. Спустя непродолжительное время компания мужчин встретилась с ним во дворе одного из домов по улице Шевченко.
 
Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчины стали высказывать последнему свои претензии, после чего нанесли 42-летнему мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также ударили его бейсбольной битой по голове. Потерпевший в итоге потерял сознание.
На этом злоумышленники не успокоились и с целью сокрытия следов преступления поместили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли на участок местности вблизи села Подсосенки. Там, привязав к телу 42-летнего мужчины запасное автомобильное колесо, сбросили его в оросительный канал.
Благодаря слаженной работе оперативных сотрудников ОУР и сотрудников ППС МУ МВД России «Балаковское» в кратчайший срок были установлены личности мужчин, причастных к совершению противоправного деяния.
 
Следователем СК на основе собранных доказательств им предъявлено обвинение в убийстве. В ходе проверки показаний на месте злоумышленники рассказали обо всех обстоятельствах произошедшего.
По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Back to top button