НовостиСобытия

Браво, добровольцы! Вчера в усадьбе Мальцева активным балаковцам вручили волонтерские книжки

Вчера в усадьбе Паисия Мальцева состоялось торжественное вручение волонтерских книжек. Личные книжки волонтеров получили как юные добровольцы, так и волонтеры «серебряного возраста».
Ряды балаковских волонтёров пополнились тридцатью именами. Ежегодно сотни акций и мероприятий на территории БМР проходят при содействии добровольцев.
За активную жизненную позицию волонтёров поблагодарила заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

— Во все времена именно такие люди – активные и смелые — вносят огромный вклад в развитие нашего города, района, страны. Мы надеемся на вашу помощь. Спасибо, что реальными делами доказываете свою любовь к Отечеству, — обратилась к добровольцам Екатерина Солдатова.

Участники волонтерского движения на базе центра «Молодёжная инициатива» оказывают помощь в проведении значимых городских мероприятий, реализуют проекты патриотического направления силами «Волонтёров Победы», развивают медиапроект «Молодёжка».

Активные участники Российского движения школьников помогают в проведении внутришкольных мероприятий, инициируют благотворительные и экологические акции, развивают школьное самоуправление.

Волонтёры–медики становятся организаторами профилактических акций, таких как «СтопНаркотики», являются участниками донорского движения. С началом пандемии их силами осуществляется работа колл-центра на базе Балаковской районной поликлиники. В сложившейся сложной ситуации именно волонтёры-медики доставляют продукты питания и лекарства маломобильным гражданам.

Добровольцем можно быть в любом возрасте! В Балакове этот факт вот уже несколько лет демонстрируют «серебряные волонтёры». Они активно реализуют проект «Никогда не поздно играть в куклы»: развивают актёрские навыки и выступают с кукольным театром, созданным своими руками, в детских домах, садах, школах. Также добровольцы участвуют в экологических, патриотических и творческих проектах, осуществляют бытовую помощь многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Серебряным» добровольцам также сегодня были вручены волонтёрские книжки, а за активное участие в жизни города и района их искренне поблагодарил директор ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» Александр Лисин.

В свою очередь, добровольцы Галина Косякина и Роза Абушева обратились к своим юным коллегам:
— Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с молодыми волонтёрами: мы что-то подскажем вам, а вы научите чему-то нас. Мы готовы учиться и делиться знаниями. Главное, что всё это – на пользу людям, — высказались волонтёры почтенного возраста.

В завершении мероприятия волонтеры традиционно произнесли клятву: честно исполнять свой волонтерский долг и быть всегда готовыми оказать посильную помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается.

По материалам сайта АБМР.

Back to top button