Новости

Чем живешь, Еланка? Глава Балаковского района Сергей Грачёв на приёме граждан по личным вопросам в селе Еланка выяснил их главные проблемы

Чем живешь, Еланка? Глава Балаковского района Сергей Грачёв на приёме граждан по личным вопросам в селе Еланка выяснил их главные проблемы

Жители села рассказали главе БМР о недостаточном освещении на улицах. По их словам, на некоторых участках совсем темно. Сергей Грачев сообщил, что новая партия светильников уже закуплена и они поступили в Быково-Отрогское муниципальное образование. До конца этого года в Еланке и других сёлах светильники установят.
Также сельчан не могут не волновать дороги – их нужно ремонтировать. За счёт дополнительных средств от транспортного налога можно будет восстанавливать больше дорог. На следующий год в селе будут определены самые проблемные участки — их отремонтируют в первую очередь.
У одной из местных жительниц сгорел дом. Там никто не проживает, но каждый месяц сельчанке приходит счёт на оплату электроэнергии. По её словам, она обращалась в ресурсоснабжающую компанию, но пока все безрезультатно.
— Так быть не должно. Я проведу личную встречу с руководителем компании. Мы обязательно разберёмся с этим. Считаю, что они обязаны сделать перерасчёт, — подчеркнул глава Балаковского района.
Во время рабочего визита Сергей Грачев осмотрел школу. В здании также располагается детский сад. Сейчас здесь проводится ремонт спортивного зала. Меняют полы. Работы завершатся к концу сентября. При поддержке депутатов и местных сельхозпроизводителей здесь частично заменили окна. Само помещение в хорошем состоянии, но особого внимания требует фасад.
Главе Быково-Отрогского муниципального образования и заместителю главы по социальным вопросам поручено проработать этот вопрос, составить смету.
— Радует, что здание в хорошем состоянии. Приятно видеть, как вы с учителями поддерживаете его. Дети с удовольствием ходят в школу. Это видно по их улыбкам. Скоро откроется спортивный зал. Конечно, фасадной частью нужно заниматься. Мы постараемся привести его в порядок в следующем году. Также нужно до конца заменить окна, — обратился к директору учебного заведения Сергей Грачёв.

Back to top button