НовостиОфициально

Устраивали свалки, пасли скот где не положено, парковали авто на газонах, купались летом в запрещенных местах. Нарушителей наказали реальными штрафами

Вчера в здании АБМР прошло очередное заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 32 протокола.
 
Административные дела рассматривались по парковкам автомобилей на зеленой зоне, бесконтрольном перемещении скота, купанию в запрещенных (неорганизованных) местах, сбросу мусора.
 
Больше всего протоколов было составлено на любителей купаться в жаркую погоду в местах, где установлены информационные знаки «Купание запрещено». За данное правонарушение предусмотрено предупреждение, денежный штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо штраф от 1000 до 3000 рублей, если гражданин во время купания находился в состоянии алкогольного опьянения. Все правонарушители наказаны реальными штрафами в размере от 500 до 1000 рублей.
 
За парковку транспортных средств на зелёных зонах было выписано 4 протокола. По трем – вынесены денежные штрафы, еще по одному производство по делу прекращено в виду отсутствия состава преступления. На четверых сельчан были составлены протоколы за бесконтрольное перемещение скота по территориям деревень. Всем были выписаны денежные штрафы.
 
Двое граждан допустили организацию несанкционированных свалок. Один из них был оштрафован на 2500 рублей за складирование навоза на общественной территории, второй, являясь должностным лицом, получил штраф в размере 10 тысяч рублей. На собственника одного из зданий был составлен протокол за отсутствие адресного указателя с наименованием улицы и номером дома. На момент проведения заседания данное правонарушение собственником здания было устранено. Реальный штраф заменен на предупреждение.
По материалам сайта АБМР.
Back to top button