КультураНовости

Праздник, праздник празднуем селом. В населённых пунктах Натальинского МО проходят «Дни села»

В поселке Грачи организовали праздник в местном ДК. Для сельчан и гостей выступили вокалисты группы «Элегия», прошла интерактивная программа с играми, песнями и танцами. Участниками художественной самодеятельности с удовольствием стали сами жители поселка. На празднике были подведены итоги местных конкурсов в различных номинациях. Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции.
Прошло торжество также в ДК п. Головановский: состоялся праздничный концерт «Сердцу милая сторонка». На мероприятии традиционно были подведены итоги по благоустройству поселка, победители получили призы и подарки.

День села отметили также в п. Затонский. Артисты Натальинского центра культуры подготовили для жителей и гостей посёлка интересную концертную программу. Главными героями праздника стали сами зрители: на концерте чествовали юбиляров, победителей конкурса по благоустройству, активистов, старожилы делились своими воспоминаниями и опытом долгой семейной жизни. Односельчан порадовали вокальный коллектив «Раздолье» и танцевальный коллектив «Вдохновение».

В с. Андреевка наградили активных граждан, а лирические песни переплетались с зажигательными танцевальными ритмами. Все желающие также смогли посетить выставки «Родная деревенька», «Осенние заготовки».
В рамках празднования Дня села в п. Николевский тоже подвели итоги конкурса по благоустройству «Горжусь тобой, село мое родное». Призёрам конкурса были вручены подарки. На празднике чествовали юбиляров «золотых» и «серебряных» свадеб, поздравляли молодожёнов, семьи с новорождёнными малышами. Для гостей звучали песни в исполнении народного коллектива вокальной группы «Сударушка».

Back to top button