Новости

Балаково преображается: до наступления холодов в городе будут благоустроены скверы, бульвары и прогулочные зоны

Подрядчики достаточно быстрыми темпами завершают благоустройство балаковских скверов и бульваров. Так, благоустройство памятника борцам за Советскую власть выполнено на 90%. Здесь проведен демонтаж, уложена брусчатка и асфальтобетонное покрытие, установлены малые архитектурные формы и бордюры. В планах — устройство клумбы с декоративным щебнем.

На набережной Судоходного канала вдоль набережной 50 лет ВЛКСМ (мыс Ерошкина) территория полностью подготовлена к устройству пешеходных зон. Готовится замощение брусчаткой, установка лавочек и урн, монтаж уличного освещения. Готовность объекта на данный момент составляет 30%, на городском пляже 1-го микрорайона — 40%. Территория пляжа расчищена, обустроены дорожки, очищено и углублено дно водоема. Впереди — установка малых архитектурных форм, модульных зданий и спортивных площадок.

Готовность сквера «Олимпик» в районе спортивной школы «Олимпик» — 55%. Здесь завершен демонтаж, вывезены ветхие деревья, реконструируется освещение. Скоро тут появятся новые бордюры, покрытие из асфальта, лавочки и ограждение спортивных площадок.

Позади самый трудоёмкий этап работ в сквере вдоль ул. 30 лет Победы – демонтаж, разметка дорожек, установка поребриков и устройство подстилающего слоя. На очереди — покрытие из брусчатки, МАФы, будет реконструирована система освещения.

Сквер вдоль ул. Трнавская (район домов №№26/1, 2, 3, 4, №36) благоустроен на 50%. Осталось положить асфальт, установить лавочки и урны.

Уже появились бордюры и брусчатка в сквере вдоль проспекта Героев, скоро начнется устройство покрытия из асфальта и установка малых архитектурных форм. Здесь работы выполнены на 35%.

На 40% выполнены работы в сквере «Школьный», которого также с нетерпением ждут балаковцы. После окончательной установки покрытия из брусчатки здесь будет произведена высадка зелёных насаждений.

На 35% готово покрытие на Аллее Героев вдоль ул. Факел Социализма. После того, как дорожка будет полностью вымощена, строители приступят к реконструкции освещения.

На снимке: один из этапов реконструкции Аллеи Героев.

Back to top button