НовостиПроисшествия

Повалил на землю, повредил форму, бил ногами… Балаковца будут судить за угрозу и применение насилия к сотруднику полиции

Балаковские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза и применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, днем 8 августа текущего года 33-летний балаковец распивал спиртное в баре на улице Вокзальной. В ходе застолья он вышел на крыльцо данного заведения и своим нетрезвым видом обратил на себя внимание следовавшего по маршруту патрулирования наряда ППС.

Один из полицейских обратился к мужчине с разъяснениями о том, что в его действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и предложил проследовать в отдел полиции для составления административного материала.

Балаковец отказался направляться в полицию, пояснив это тем, что в баре его ожидают приятели, и пригрозил применить насилие в случае, если правоохранитель приблизится к нему. Полицейский настаивал, что тот обязан проследовать с ним, в ответ на это нетрезвый гражданин повалил его на землю, повредив форменное обмундирование, а также нанес удары ногами в область ног. Действия злоумышленника, направленные на применение физической силы, были пресечены сотрудниками полиции.

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Back to top button