НовостиСобытия

Для мобильности и пользы. Балаковская районная поликлиника сегодня в Саратове получила новый автомобиль «Нива»

Сегодня в областном центре на Театральной площади глава региона Валерий Радаев и министр здравоохранения области Олег Костин вручили врачам ключи от 55 новых автомобилей «Лада Нива». Машины отправились в 34 районные медорганизации, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь.
Одну из машин — в распоряжение Балаковской районной больницы — губернатор передал главному врачу медицинского учреждения Александру Овсянникову.
— Для здравоохранения нашего района это неоценимая помощь. Ранее весь автопарк БРП был изношенным. Сразу после поступления мы активно используем всю новую технику. Теперь доктора и медперсонал могут оперативно приезжать на вызовы, доставлять лекарства, брать материал на анализ, выезжать в сёла. В условиях пандемии без транспорта справиться со всеми задачами было бы просто невозможно, — пояснил Александр Овсянников.
Александр Юрьевич отметил, что всего в текущем году в рамках реализации указанной программы в Балаковский район поступило 8 автомобилей: одна ГАЗель, две «Нивы», две автомашины «Лада Ларгус» и три автомобиля «Лада Гранта».
Машины оборудованы в соответствии со всеми требованиями и не только помогают медицинским работникам в разы быстрее совершить обход по адресам пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, но и позволяют доставлять маломобильных и пожилых граждан на диспансерное обследование и в пункты вакцинации.

Back to top button