НовостиПроисшествия

В субботу, 11 сентября, в квартире на ул. Волжская на пожаре погибли два человека. Поджог устроил ранее судимый балаковец

Следственным отделом по г. Балаково регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего ранее судимого мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).
Следствие установило: днем в субботу, 11 сентября, в одной из квартир дома 71 по улице Волжской шло застолье, в котором принимали участие 6 человек. В процессе гулянки 38-летний гость повел себя некорректно по отношению к 34-летней хозяйке жилища. Оскорбленная женщина выгнала обидчика из квартиры.
В ответ мужчина с лестничной площадки озвучил угрозу сжечь квартиру вместе со всеми, кто в ней находился. Некоторое время спустя хозяйка и гости почувствовали запах дыма и обнаружили, что входная дверь и коридор охвачены пламенем.
Выбежать из квартиры они не смогли – огонь сильно разгорелся, не помогли и попытки потушить пожар. Один из мужчин и две женщины выбежали на балкон, откуда впоследствии их эвакуировали пожарные. Одной из женщин потребовалась госпитализация в связи с отравлением продуктами горения.
Пожарные, потушив огонь, обнаружили в квартире 34–летнюю хозяйку и 33-летнего гостя. Медики скорой помощи пытались реанимировать пострадавших, однако это не помогло. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной их гибели стало отравления продуктами горения.
Сотрудники полиции оперативно установили место нахождения подозреваемого, после чего следователем СК ранее судимый 38-летний балаковец был задержан. С ним проводятся следственные действия.
Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Back to top button