Новости

Сезонно и постоянно: дыни, арбузы, объявления… Еще 10 протоколов составлено на недобросовестных торговцев

Специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР вместе с сотрудниками полиции продолжают проводить рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли.
За прошлую неделю было составлено 10 протоколов. В частности, за торговлю в неустановленном месте картофелем в мешках, овощами, арбузами и дынями.
За нарушение норм и правил в сфере благоустройства составлены протоколы в отношении расклейщиков объявлений на остановках общественного транспорта.
Важно знать! Размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц.
За расклеивание или размещение объявлений в неустановленных местах штраф составляет от 2 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 тыс. рублей до 50 тыс. рублей для юридических лиц.
Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются!
В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячей линии» 32-39-34, по которому можно сообщить о фактах незаконной реализации алкогольной продукции и несанкционированной торговли.

Back to top button