НовостиПроисшествия

По предварительным данным, пятеро погибли, шесть человек пострадали. В Перми студент устроил стрельбу на территории университета

По факту стрельбы в Пермском государственном университете возбуждено уголовное дело об убийстве

«Сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории Пермского государственного национального исследовательского университета слышны звуки выстрелов. В результате проведенной операции нападавший задержан сотрудниками полиции», — заявили в МВД России.

По факту стрельбы в Пермском государственном университете возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщили в Следственном комитете. Расследованием займется Главное следственное управление.
Личность подозреваемого установлена. По данным следствия, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим.
«В результате 5 человек погибло, 6 пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются», — говорится в пресс-релизе.
Подозреваемый задержан, при задержании он оказал сопротивление и был ранен.

Стало известно, что студент, который устроил стрельбу на территории кампуса Пермского университета, оставил в соцсетях записку.
В ней стрелок утверждает, что его атака не является терактом, а сам он не состоит в экстремистских организациях. По словам преступника, он давно думал о шутинге и откладывал деньги на покупку огнестрельного оружия с 10 класса. В случае если бы ему этого не удалось, он бы потратил деньги на права категории B1.
«Все вокруг выглядит искусственно, как во сне. Каждый день является повторением прошлого, все начинается со звона в голове. Гнев переполняет меня, я хочу разрушить все на своем пути. Не знаю, скольких я смогу убить, но я сделаю всё, чтобы забрать с собой как можно больше», говорится в записке стрелка в соцсетях.

Back to top button