НовостиОфициально

В БМР грядет штабная тренировка по гражданской обороне. Она начнется 6 октября

Проведение штабной тренировки по гражданской обороне по теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации» запланировано в БМР на 6 октября. Будут подготовлены и развернуты пункты ГО с отработкой практических мероприятий.
Определены основные учебные цели тренировки. Это совершенствование практических навыков руководителей ГО и органов, осуществляющих управление гражданской обороной, в принятии решений по защите населения; проверка готовности и работоспособности системы управления гражданской обороной, систем оповещения населения; повышение эффективности и слаженности действий (применения) сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В планах — совершенствование взаимодействия и обмена информацией между органами управления гражданской обороной. В соответствии с планом подготовки штабной тренировки в Балаковском муниципальном районе будут подготовлены и развернуты пункты ГО с отработкой практических мероприятий.

В рамках штабной тренировки могут проводиться практические тренировки с участием сил и средств муниципального звена Балаковского муниципального района Саратовской территориальной подсистемы РСЧС.

Все мероприятия по плану тренировки будут проведены с соблюдением ограничений по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции, действующих на территории Саратовской области, сообщает Управление по делам ГО и ЧС БМР.

Back to top button