Новости

Ушел из жизни Павел Рогов – экс-начальник ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области

Причина - COVID-19

Павлу Алексеевичу 6 сентября исполнилось 60 лет. Этой осенью ему не удалось избежать коронавирусной инфекции. В субботу, 18 сентября, состояние Рогова стало настолько критичным, что его отправили в Москву на вертолете, но, к сожалению, было уже поздно. Павел Алексеевич cкончался.

П.А. Рогов в 1978 году закончил среднюю школу N17 в Балакове. После школы отучился в Саратовском политехническом институте, после чего ему довелось поработать в народном хозяйстве.

С 1993 года П.А. Рогов работал в органах МВД. В милицию (теперь – полицию) попал не случайно. Получил два высших образования, одно из них — юридическое. В институте был комиссаром, а затем и командиром оперативного отряда.
Службу в ГАИ начинал в г. Балаково. Также в Балакове он возглавлял городскую ГАИ. После работы в областном управлении вневедомственной охраны в Саратове был назначен сначала на должность заместителя начальника областного управления ГИБДД (бывшее ГАИ), а потом и на должность его начальника, в которой проработал 12 лет.
Большие надежды на улучшение ситуации на дорогах Саратова Павел Алексеевич возлагал на реализацию принятой Концепции федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2012 гг.», основной целью которой является сокращение числа погибших и пострадавших в ДТП.
Его отец — Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР Алексей Евдокимович Рогов. Павел Алексеевич в его честь несколько раз проводил в Балакове турниры по греко-римской борьбе.
Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Павла Алексеевича Рогова.

Back to top button